Приключения, военные приключения

1 440 аудиокниг
Роман французского писателя Луи Жаколио «Затерянные в океане» — остросюжетный приключенческий детектив. Дерзкие и отважные пираты Зондского архипелага, парализуя торговое судоходство на одном из самых оживленных перекрестков мировых торговых путей, вынудили правительства Англии и Франции ввести в этот район объединенную эскадру боевых кораблей. Преследование морских разбойников приводит на...
В романе «Отважная охотница» описаны увлекательные приключения героев в мире девственной, дикой природы.
Книга является сюжетным продолжением романа «Виконт де Бражелон», и главными героями ее являются Арамис и сын Портоса Жоэль. По лихости и динамичности сюжета это произведение во многом напоминает столь любимых читателями всего мира «Трех мушкетеров». Погони и дуэли, отравления, любовные приключения, бесчисленные интриги двора Людовика XIV — все это далее…
Этот роман Майн Рид написал под впечатлением от охотничьей поездки с Джоном Дж. Одубоном — страстным охотником и автором знаменитой серии картин Птицы Америки. История начинается в городе Сент-Луи, первой половины 19 века, где организовалась группа из шести мужчин, решивших сообща поохотится в прерии на буйволов.
Смутные времена Древнего Египта.Земля великого Ра расколота на два враждующих государства. С севера наступает армия жестоких варваров-гиксосов. Двор фараона плетет интриги. Жрецы и советники борются за власть.История опасных приключений молодого военачальника Тана, его тайной возлюбленной Лостры, предназначенной в жены фараону, и их преданного слуги Таиты…
Роман «Затерянный мир» развертывает перед читателем увлекательную картину жизни Земли, какой она была десятки миллионов лет тому назад. Группа отважных, предприимчивых англичан во главе с профессором Челленджером проникает на якобы существующее сейчас в дебрях Южной Америки горное плато, где находит животных и растения, сохранившиеся с того времени, когда они действительно существовали на земле…
Хаггард описывает, как Одиссей после своего очередного путешествия возвращается на Итаку и находит остров опустошенным, а Пенелопу мёртвой. Одиссей встречает Афродиту и она, зная, что Одиссей по-настоящему любил только Елену, в то время как Пенелопу «любил законной любовью, но не пылкой страстью», отправляет его на поиски Елены в Египет, где она пребывает под видом богини Хатхор. Афродита...
Дабы воспрепятствовать восстановлению магометанского владычества, Альфонсо VI Кастильский призвал на помощь христианскую знать. Среди рыцарей, откликнувшихся на этот призыв, был граф Анри Бургундский (внук Робера, первого графа Бургундского), которому Альфонсо отдал в жены свою незаконнорожденную дочь Терезу вместе с приданым, состоявшим из графств Порту и Коимбра и титула Графа Португальского…
Это настоящая история о пиратах, изобилующая опасными приключениями, многочисленными поединками, схватками и масштабными батальными сценами. Авантюрные похождения испанского дворянина перемежаются увлекательными рассказами из жизни старого французского флибустьера. Время действия – конец XVII века, место действия – острова Эспаньола и Тортуга, кишащие дикими буканьерами и безжалостными...
В известном приключенческом романе Роберта Александровича Штильмарка «Наследник из Калькутты» действие происходит в конце XVIII века — в «доброй старой» Англии и на просторах Индийского океана, в Северной Америке и на Африканском континенте. Вечная борьба сил добра и зла, в которую вовлечено множество персонажей, и составляет сюжетную основу этого увлекательного произведения.
Слухай @ Клуб
sluhai.club@gmail.com