Владимир Дрыжак

38 аудиокниг
Отличный детектив в хорошем переводе. Цианид, цианид и еще раз цианид. Да плюс к этому еще и шантаж. Полиция бессильна. Вульф демонстрирует все свои способности.
В некотором роде, продолжение романа «Бега». Те же герои, тот же неизбывный азарт и те же беговые страсти. Однако, вмешательство, так называемой, русской мафии резко обостряет сюжет и накаляет упомянутые страсти. Канва сюжета вьется вокруг молодой кобылы Флоренции, появившейся на свет в результате тайного покрытия чистокровной, но уволенной по болезни кобылы Флоры прославленным на всю Европу...
И. Хмелевская выступает в этом романе в роли польского Дика Фрэнсиса. Азартная героиня Иоанна не ограничивается только игрой в казино и салонах игровых автоматов. Она страстно любит лошадей и бега. Но, как она сама объясняет новичкам, выигрыш зависит не от лошади и не от жокея. Первой к финишу придет та лошадь, на которую поставили таинственные воротилы игорного бизнеса. Можно только гадать, кто...
Можно сказать, что это роман о сияющих перспективах и туманных горизонтах вида Хомо Сапиенс. Или наоборот, о туманных перспективах, и далее везде… Роман написан в стиле фантастического реализма, продолжением его является роман «Кесарево сечение», написанный уже в стиле реалистической фантастики — для контраста.
Наверняка большинство читателей интересует будущее нашей цивилизации, и почти каждый не против на него взглянуть. Что будет через тридцать, сто, или, допустим, триста лет. Но вряд ли кто, даже себе самому задаст вопрос: что будет с нашей цивилизацией, скажем, через десять миллионов лет? Продолжение романа «Точка бифуркации».
Страницы:
1234
Слухай @ Клуб
sluhai.club@gmail.com